Льготный проезд по ЕТК "Стрелка" для школьников

Льготный проезд по ЕТК "Стрелка" для школьников

С 1 февраля стоимость первых 35 поездок по ЕТК «Стрелка» учащегося и ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности при оплате проезда на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом будет составлять 15 рублей (50% от тарифа – 30 рублей). Начиная с 36-ой поездки, которую пассажир совершит за расчетный период (30 календарных дней), скидка на проезд составит 99% от тарифа.
При оплате картой «Стрелка» учащегося сельской местности на пригородных маршрутах с регулируемым тарифом первые 30 км оплачиваются по фиксированной цене – 15 рублей. Далее с 36-ой поездки также начисляется скидка в размере 99% от тарифа.

Стоимость проезда в пригородном сообщении устанавливается в зависимости от расстояния согласно действующему Прейскуранту.
Важно! Льготы не распространяются на маршруты с нерегулируемым тарифом. Так как на таких маршрутах перевозчики самостоятельно принимают решение о предоставлении системы скидок.
Подробная информация о тарифах на проезд в общественном транспорте Московской области - в

Постановлении Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48.

В соответствии с письмом Министерства транспорта Московской области от 14.03.2016 №21Исх-1740 информируем Вас о том, что с 01.04.2016 ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», под контролем которого находятся все специализированные пункты продажи ЕТК, осуществляет реализацию указанных карт (КАРТА СТРЕЛКА) по предъявлении гражданами документов, указанных в прилагаемом перечне:

1)    заявление о выдаче карты;

2)    документ, удостоверяющий личность;

3)    страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

4)    документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенческий билет);

5)    справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации)

6)    справка из администрации муниципального образования об отсутствии образовательных организаций по месту жительства (для приобретения единой транспортной карты «учащегося» обучающимися проживающими в сельских населенных пунктах Московской области и осваивающими основные общеобразовательные программы в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).

7)          квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.)