"Система-112 МО"

"Система-112 МО"

Приложение системы-112 МО доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Google Play по запросу 112 МО.

При помощи мобильного приложения «Система-112 МО» пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы. Приложение обладает широким функционалом, а также удобным и простым интерфейсом. Нажав на кнопку в центре экрана, можно позвонить оператору системы-112.

Помимо оперативного вызова экстренных служб через мобильное приложение системы-112 пользователи могут размещать сообщения о происшествии на интерактивной карте. Также на интерактивной карте предусмотрен поиск ближайших экстренных служб и госучреждений. Например, можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, ЕДДС, МФЦ. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Кроме того, в мобильном приложении размещена справочная информация о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

В мобильном приложении региональной системы-112 внедрена новая функция (бесплатная), позволяющая отслеживать местоположение родных и близких людей.

Для того, чтобы воспользоваться функцией по отслеживанию местоположения родственников или друзей, необходимо в специальном разделе «Связанные контакты» приложения внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. При этом мобильное приложение должно быть установлено на обоих смартфонах. Отслеживаемый обязательно должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. После этого на интерактивной карте можно видеть его текущее местоположение.

Кроме того, после установки зон локации местоположения человека (школа, спортивная секция, дом) на телефон будут поступать push-уведомления (всплывающие окна) о его входе или выходе из этой зоны мониторинга.

У родителей появилась возможность легко отслеживать местоположение детей при перемещении из дома в школу или в другие места. А при специальных настройках мобильное приложение будет присылать уведомления об уходе ребенка из заданной области.

Презентация "Служба 112 МО"