Центр детских инициатив

Центр детских инициатив

С 1 марта 2023 года в нашей школе работает Центр детских инициатив при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе.

Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического, духовно-нравственного, социального воспитания подрастающего поколения. Это пространство объединяет деятельность Российского движения детей и молодежи, волонтёрскую деятельность, деятельность Юных инспекторов движения, самоуправления и многое другое.

Мы вместе и значит у нас всё получится!

Положение о ЦЕНТРЕ ДЕТСКИХ ИНИЦИАТИВ МБОУ СОШ "Лесные озера"

План деятельности Центра детских инициатив (ЦДИ) МБОУ СОШ "Лесные озера"