История ОУ и цели

История ОУ и цели

История и дата создания образовательной организации

На месте, где сейчас находится д. Новая, издавна существовало село Колычево - Покровское.

С 1924 по 1032 года в деревне Новая была трудовая детская коммуна «Новая жизнь» для трудновоспитуемых детей.

В 1943 году в наемном помещении  д. Новая была открыта начальная школа, в которой учились дети из деревень Курилово, Полежайки и Новая. В начале 1945 г. началось строительство Новодеревенской школы. Строилась она в основном женщинами, из ветхих бревен, т.к. строительные материалы достать было трудно. Здание отапливалось двумя печками, приходилось иногда ночью  топить печи, так как в здании было очень холодно.

В 1984 году закончилось строительство новой средней общеобразовательной школы (МОУ СОШ «Лесные озера»).

Школа принята в эксплуатацию 1 сентября 1984 г. на основании акта государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительство объекта от 22 августа 1984 г.

Образовательное учреждение зарегистрировано Московской областной регистрационной палатой  09.07.2001 г.  № 50:09:01670, как  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Лесные озера».

Зарегистрировано Инспекцией МНС России по г. Солнечногорску Московской области  19.03.2003 г. за основным государственным регистрационным номером 1035008859731.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Лесные озера» переименовано в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Лесные озера»  с 13.12.2011 г.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Лесные озера" переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательной учреждение средняя общеобразовательная школа "Лесные озера" с 01.04.2015 г.

На 01.09.2013 г. в  образовательном учреждении обучается 198 учащихся, но контингент учащихся с каждым годом увеличивается. Учащиеся проживают в 12 населенных пунктах (80%), подвоз к школе осуществляется с помощью школьного автобуса.

Школа - победитель Приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 году. Школа отличается сложившимися традициями школьной жизни, особой творческой аурой, высоким кадровым потенциалом. Пятеро учителей  являются победителями конкурса лучших учителей  в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Учредителем Школы является Комитет по народному образованию администрации Солнечногорского муниципального района Московской области.

Собственником имущества, закрепленного за шолой, является Солнечногорский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Школы осуществляет Комитет по народному образованию администрации Солнечногорского муниципального района Московской области (далее именуется – Уполномоченный орган).  Полномочия собственника имущества осуществляет Уполномоченный орган.