Россия делает сама

Россия делает сама

От атомной бомбы до аватаров: Россия делает сама

На территории ВДНХ открылась экспозиция Политехнического музея «Россия делает сама».

«Россия делает сама» — первая выставка, посвящена она достижениям отечественной науки.

Здесь можно узнать о легендарных российских ученых прошлого и настоящего, знаменитых и малоизвестных научных и технических разработках разных лет, поучаствовать в настоящих экспериментах. Над созданием экспозиции работали ученые, журналисты, дизайнеры, художники из разных городов нашей страны.

Посетителей ждут научные и технические разработки легендарных российских ученых, экспонаты из коллекции Политехнического музея, мультимедийные и интерактивные объекты, возможность ставить опыты и проводить самостоятельные эксперименты.

14 марта школьники МБОУ СОШ «Лесные озера» посетили выставку «Россия делает сама» на ВВЦ. Увидели первый мобильный телефон и первый телевизор, которые были сконструированы советскими учеными. «Побывали» на марсе и луне. Услышали и почувствовали эффект от взрыва атомной бомбы.