Штаб воспитательной работы (ШВР)

Штаб воспитательной работы (ШВР)

Штаб воспитательной работы МБОУ СОШ «Лесные озера» создан на основании Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 2945 в целях координации воспитательной работы, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни и является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся.

Штаб воспитательной работы:

- планирует и проводит мероприятия по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в общеобразовательной организации;

- содействует охране прав обучающихся, в том числе в целях развития личности;

- создает условия для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

- формирует у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде, обеспечения межведомственного взаимодействия.

Приказ от 31.08.2023 №155А О создании Штаба воспитательной работы в 2023-2024 учебном году

Положение о штабе воспитательной работы МБОУ СОШ «Лесные озера»

Аналитическая справка о деятельности Штаба воспитательной работы в МБОУ СОШ «Лесные озера» за I полугодие 2023-2024 уч. года

План проведения заседаний Штаба воспитательной работы на 2023 -2024 учебный год